Несколько дней назад портал Highsnobiety опубликовал материал с заголовком "Два года назад они взорвали интернет, а теперь никому не нужны". Как оказалось, речь идет о бренде Vetements. По словам владельцев концерт-шопов, которые продают вещи дизайнера Демны Гвасалия, спрос на них падает с каждым сезоном.
И если сначала новинки бренда распродавались мгновенно, то теперь приходится распродавать их за полцены. Поэтому некоторые байеры уже отказались от работы с Vetements. Более того, им кажется, что свои лучшие идеи Демна вкладывает в создание коллекций Balenciaga и не уделяет достаточно внимания собственному бренду.
Впрочем, Демна Гвасалия опроверг информацию о скорой гибели бренда, заметив, что сейчас его команда сильнее, "чем когда-либо". По словам дизайнера, ка ки четыре года назад он сосредоточен на том, что создавать лучший продукт.
Кроме того, Гвасалия назвал авторов материала "псевдо-журналистами", пытающихся "хайпануть" на сплетнях.
Саудовская Аравия получает верблюдов и песок из Австралии